Дом на земле с видом разрешенного использования - садоводство

Собираюсь купить участок в СНТ подмосковья. Вопрос про собственноесть и использование земли. собственник сообщает следующее: Категория: земли сельскохозяйственного назначения; Вид разрешённого использования: под садоводство (с правом возведения жилых построек высотой в 2 этажа + мансарда).

Кадастровый паспорт еще не видел, но там, наверное, будет указано "под садоводство " без уточнения по поводу права возведения построек. Можно ли будет построить там дом в 2 этажа ?

, Сергей, г. Москва
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Сергей Добрый День!!!

Посмотрите статью 34 закона

О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН

Статья 34. Порядок строительства объектов индивидуального
(семейного) и общего пользования в садоводческом, огородническом или дачном
некоммерческом объединении

1.
Возведение строений и сооружений в садоводческом, огородническом или дачном
некоммерческом объединении осуществляется в соответствии с проектом организации
и застройки его территории.

Таким образом необходимо разобраться с внутренней документацией СНТ и местными нормативными актами.

С Уважением,

Андрей Ч.