592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дом на земле с видом разрешенного использования - садоводство

Собираюсь купить участок в СНТ подмосковья. Вопрос про собственноесть и использование земли. собственник сообщает следующее: Категория: земли сельскохозяйственного назначения; Вид разрешённого использования: под садоводство (с правом возведения жилых построек высотой в 2 этажа + мансарда).

Кадастровый паспорт еще не видел, но там, наверное, будет указано "под садоводство " без уточнения по поводу права возведения построек. Можно ли будет построить там дом в 2 этажа ?

05 Ноября 2013, 13:50, вопрос №282804 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
449
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей Добрый День!!!

Посмотрите статью 34 закона 

О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ


НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН


Статья 34. Порядок строительства объектов индивидуального
(семейного) и общего пользования в садоводческом, огородническом или дачном
некоммерческом объединении

1.
Возведение строений и сооружений в садоводческом, огородническом или дачном
некоммерческом объединении осуществляется в соответствии с проектом организации
и застройки его территории.

Таким образом необходимо разобраться с внутренней документацией СНТ и местными нормативными актами.

С Уважением,

Андрей Ч.

05 Ноября 2013, 19:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут