Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Беременна в 16, а парню 20, посадят?

Мне 16 лет, я беременна(первый месяц), но через месяц будет 17, моему парню(отцу ребёнка) 20 лет, через месяц 21, собираемся расписаться, могут ли его посадить за совращение?

02 Ноября 2013, 13:01, вопрос №282798 Маргарита, г. Партизанск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Нет, не посадят. Особенно если он собирается на вас жениться.

    02 Ноября 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    согласно ст.134 Уголовного кодекса РФ половое
    сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости,
    совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается
    обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
    ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на
    срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или
    заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,
    либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать
    определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до
    десяти лет или без такового.

    Из вопроса следует, что половой акт, в результате которого Вы забеременели имел место после достижения Вами 16-ти лет,в данном случае состава преступления в действиях Вашего молодого человека не будет вообще. Иными словами — и оснований для возбуждения уголовного дела не имеется. А если это происходило и раньше (интимная связь), но последствий в виде беременности не наступило, так зачем Вам об этом говорить сотрудникам полиции? 

    Если Вам помогла эта консультация — просьба оставить отзыв. Спасибо.

    02 Ноября 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats