Больницы его не госпитализируют, обращаемся в частную больницу, там нас принимают, но через 2 дня отказываются в госпитализации, что делать

Здравствуйте, подскажите, если онкобольного человека отправляют с больницы в больницу, ничего сделать не могут, аргументируя это тем , что лучше обратиться в другую больницу, при обращении в др. больницы его не госпитализируют, обращаемся в частную больницу , там нас принимают, но через 2 дня отказываются в госпитализации , что делать

, Неля, г. Краснодар
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Неля.

Попробуйте обратиться к терапевту по прописке. Терапевт должен выдать направление в больницу, которая специализируется именно на таких больных.

Возможно, у Вас складывается такая ситуация

если онкобольного человека отправляют с больницы в больницу, ничего сделать не могут

из-за того, что сейчас многие больницы переоборудованы под госпитали COVID-19.

Всего Вам доброго!

С уважением, юрист Дарья Макарова.