Прохождение полиграфа

прохожу скоро полиграф, госструктура, но не фсб, 8 лет назад было единичное употребление "плана", сильно ли повлияет этот факт на результат

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим!  В соответствии со ст. 86  Трудового кодекса персональные данные о человеке могут быть получены только у него самого, при этом -только при наличии его письменного согласия на эту процедуру. То есть применение полиграфа является именно получением персональных данных о  человеке,  соответственно- тестирование на полиграфе при приеме на работу не запрещено, естественно-только если имеется письменное согласие.

Что касаетчя «примут» или «не примут», то законодательством не предусмотрено такое основания для отказа, как «показания полиграфа», так как полиграф вообще доказательством не является.

Но как правило, находят другие причины для отказа, например, недостаточна\я кфалификация, отсутствие вакансий и т.п.