Пересдать ЕГЭ УЧАСЬ В КОЛЛЕДЖЕ не отчисляясь из него

Добрый день! Наш сын завалил в этом году ЕГЭ по математике, и не сможет поступать в вуз. Если он пойдёт учиться в колледж на платной основе, сможет ли он в конце учебного года снова сдать недостающие ЕГЭ, не отчисляясь из колледжа? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пересдать-досдать ЕГЭ можно, отчисляться из колледжа необязательно.

До 01 февраля нужно подать заявление в школу по выбору о том, что планируете сдать экзамены.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
(с изм. от 15.06.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 11).

Положения действующего законодательства не содержат информации о том, что нужно досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем, чтобы сдать ЕГЭ еще раз.

Пусть сын сам смотрит, как ему удобнее.

С уважением,