Мне нужно вписать ребёнка в паспорт но я замужем с мужем вместе не живём не знаю где он можно ли это сделать без него

, Елена, г. Смоленск
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе обратиться в органы ФМС по месту жительства с устным заявлением о внесении записи о том, что у вас имеются дети, вне зависимости от своего семейного положения и присутствия их отца.

Чтобы вписать ребенка в свой паспорт, в большинстве случаев, вам потребуется всего два документа:

• Свидетельство о рождении ребенка. Если его нет, то можно принеси соответствующую медицинскую справку.

• Паспорт родителей ребенка. Или одного из родителей.