Как приватизировать квартиру в тсж

Подскажите.Надо ли приватизировать квартиру если являешься членом ТСЖ.ведь квартира в тсж и так не является собственностью государства.но чтобы подтвердить свои права на квартиру какие документы для этого нужны.

, Вячеслав Шилов, г. Ярославль
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Если дом вновь построенный, то необходима регистрация права собственности на квартиру. Для этого обратитесь в Росреестр по месту нахождения недвижимого имущества, там Вам подробно расскажут о порядке, сроках и необходимых документах.