Мне 16 лет что мне сделают в магазине допустим "Магнит" за то что я открою и сделаю пару глотков энергетика?

Здравствуйте.

Такой вопрос. Мне 16 лет что мне сделают в магазине допустим "Магнит" за то что я открою и сделаю пару глотков энергетика? Но при этом я буду готов его оплатить без всяких проблем. Но у нас в городе нельзя купить энергетические напитки не раньше чем с 18 лет.

, Влад Вакуленко, г. Петрозаводск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если речь идет об безалкогольном напитке, то ничего не  будет при условии оплаты. Если это алкоголь, то тут уже так просто все не обойдется. Продать Вам лично его не могут, если покинете магазин, то расценено будет как мелкое хищение. Плюс еще распитие в общественном месте.  В лучшем случае, кто то из совершеннолетних купит его ( за ваши деньги). В худшем будет привлечение полицией ( если приедут) за распитие, а еще хуже если просто сбежите без оплаты. Это если в рамках законов, а так в магазине всякое случается ( беспредел охраны, кассиров, рукоприкладство ).

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!