592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход на пенсию сотрудника МВД РФ

На сегодняшний день сколько должны служить сотрудники в полиции 20 или 25 лет и какой новый законопроект разрабатывается в этом направлении (его №)

05 Ноября 2013, 12:45, вопрос №282716 Денис, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иванов Иван
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Денис! Судя по всему вы путаете два понятия — «выслуга лет» и «достижение предельного возраста». Выслуга лет даёт право на получение дополнительной пенсии и, согласно Закона «О пенсионном обеспечении» на сегодняшний день для сотрудников внутренних дел составляет 20 лет. Предельный возраст, после которого с вами могут не заключить контрак, составляет от 50 до 65 лет, в зависимости от полученного вами звания.

Удачи!

05 Ноября 2013, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут