Здравствуйте у я сейчас в отпуске академическом отпуске и хочу чтобы забрать в документы из колледжа по так

Здравствуйте у я сейчас в отпуске академическом отпуске и хочу чтобы забрать в документы из колледжа по так так что звонила в секретарь колледжа и намекает забрать документы могу сказать ли я в данной ситуации и забрать в документы?

, Денис, г. Новокуйбышевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледже по собственному желанию, даже во время академического отпуска. Относится к совершеннолетним.

Если Вы еще ребенок, то досрочно отношения с колледжем, прекращаются по желанию родителей.

Собственное желание — это когда Вы сами решаете, как поступить или решают Ваши родители (для детей). — на тему

секретарь колледжа и намекает забрать документы
Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время академического отпуска.

По желанию колледжа, студента отчислить не получится.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 61).

С уважением,