8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у я сейчас в отпуске академическом отпуске и хочу чтобы забрать в документы из колледжа по так

Здравствуйте у я сейчас в отпуске академическом отпуске и хочу чтобы забрать в документы из колледжа по так так что звонила в секретарь колледжа и намекает забрать документы могу сказать ли я в данной ситуации и забрать в документы?

, Денис, г. Новокуйбышевск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледже по собственному желанию, даже во время академического отпуска. Относится к совершеннолетним.

Если Вы еще ребенок, то досрочно отношения с колледжем, прекращаются по желанию родителей.

Собственное желание — это когда Вы сами решаете, как поступить или решают Ваши родители (для детей). — на тему 

секретарь колледжа и намекает забрать документы
Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время академического отпуска. 

По желанию колледжа, студента отчислить не получится.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 61).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли мне отдать документы, если я не доучусь последний месяц?
Здравствуйте. Я учусь на 2 курсе в колледже, мне 18 лет. Хочу забрать документы и поступать на другую специальность. До летних каникул осталось учиться месяц. Могут ли мне отдать документы,если я не доучусь последний месяц? Заранее спасибо.
, вопрос №3043433, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Я могу как то отказаться от данного замещения?
Добрый день. Я беременна. Начальник уходит в отпуск и хочет ,чтобы я замещала ее. Но ее должность очень неравная и не хочу ,чтобы сказалась на ребёнке. Я могу как то отказаться от данного замещения?
, вопрос №3043517, анна, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли получить письменный отказ, чтобы дальше пойти в труд
Здравствуйте! У меня скоро защита диплома, предоставила в отдел кадров справку-вызов, а работадатель отказывается отпускать в учебный отпуск, объясняя это тем, что у меня много дней(около 30) неотгуленного основного отпуска, и требует взять отпуск для учёбы из основного. Насколько это правомерно? Как мне поступить? Нужно ли получить письменный отказ, чтобы дальше пойти в труд. инспекцию? Спасибо
, вопрос №3043698, Екатерина, г. Москва
Семейное право
К работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года
В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически
, вопрос №3043903, Анастасия, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 22.07.2020