Можно ли снять деньги с бессрочного счёта ребёнка БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ?

можно ли снять деньги с бессрочного счёта ребёнка БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ?(ребёнку 16 лет, с продажи квартиры надо было положить деньги на счёт детям, можно ли до 18 лет снять их и без разрешения органов опеки?)

, Елизавета, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елизавета!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.