Доброго Времени Суток

Доброго Времени Суток!

Моя проблема заключается в том что мои счета находятся на взыскание.Но в данной квартире по адресу, я не проживаю,заранее о взыскание я не был предупрежден. На данный момент я только прописан в этой квартире. Не проживаю в ней с 01.01.2013г

Документы о праве собственности были получены на руки только в мае текущего года , т.е. собственником я являюсь меньше 4 месяцев. Есть ли возможность уплаты комунального платежа только за эти 4 месяца?ил как мне поступить в данной ситуации?

, Наиль, г. Губкинский
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наиль.

Скажите — взыскание на основании какого судебного акта происходит, судебного приказа?

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Наиль
Клиент, г. Губкинский

В базе ФССП нет данных на Судебный приказ, документов или бумаг не получал, заранее не был уведомлен об этом

Запросите информацию в ФССП (данные судебного приказа и решения). Так как Вы не знали и то и другое можно отменить, восстановив процессуальный срок.

Наиль, потом напишите мне, все решаемо.