Как правильно подать возражение в суд
добрый день! У меня возникла вот какая ситуация. Сегодня т.е. 22 июля почтальон принес судебный приказ о возмещении долга по отоплению, но до этого я погашала долг и на сегодняшний день он составляет незначительную сумму, а в судебном приказе сумма долга стоит еще старая. Сегодня я подала возражение по данному делу. Я бы хотела узнать, что мне еще нужно сделать?
Добрый день, Наталья.
Сейчас ни чего не нужно делать. Суд вынесет определение об отмене и если понадобится предоставите его приставам.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.