Как оспорить иск в суде

мачеха не хочет делится наследством после смерти отца подала иск в суд что всё принадлежит ей нужно ли мне подавать встречный иск чтобы оспорить наследство

, елена солопова, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В зависимости от сути исковых требований можно подать встречный иск или просто написать отзыв на исковое заявление.

Нужно понимать, обращались ли вы к нотариусу для оформления наследства оставшегося после смерти отца? А также какие исковые требования выдвинула мачеха, какое имущество хочет признать за собой? В общем уточните свой вопрос.

Олег Росляков
Юрист, г. Москва

Нужно понимать, обращались ли вы к нотариусу для оформления наследства оставшегося после смерти отца? А также какие исковые требования выдвинула мачеха, какое имущество хочет признать за собой? В общем уточните свой вопрос.