Замена взыскателя по исполнительному листу наследниками
взыскатель по двум исполнительным листам умер. Исполнительные листы утеряны либо в банке .Два наследника. Как взыскать долг ,который исполнен приставами частично ?
, Ярослава, г. Первоуральск
Ирина Барвенко
Добрый день!
Вначале Вам необходимо уточнить в банке или у судебного пристава об исполнительных листах. Если вы их не найдете, то вы можете обратиться в суд их выдавший о получении дубликата. Естественно, после вступления в наследство.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина
в суд может сначала — о замене взыскателя? дубликат кто даст, если другой человек
Когда вы вступите в наследство, вы будете правопреемником умершего, получите свидетельство о праве на наследство. До вступления в наследство этого не получиться сделать