Здравствуйте, Федор Иванович. Позвоните в поликлинику — может, Ваш паспорт нашел порядочный человек и оставил его в регистратуре.
Если Ваш паспорт не найдется, Вам необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением об утрате. Также нужно будет подать объявление в местную газету о том, что утерянный паспорт серии...№… выданный… на имя… считать недействительным. Вырезка из газеты пригодится Вам для получения нового паспорта.
В практике бывают случаи, когда с помощью утраченных паспортов недобросовестные граждане получают кредиты. Но это очень большая редкость, т.к. правоохранительными органами уже отработана схема раскрытия подобных фактов мошенничества. К тому же для получения кредита необходимо не только предъявить паспорт, но и сфотографироваться на месте получения кредита.
Советую Вам обратиться в органы налоговой службы, т.к. на утраченный паспорт можно открыть ИП или ООО.
Всего хорошего.