Покупка техники с "дисконтом" у мошенника" как поступить?

Очень нужна консультация или мнение по данной ситуации в которую я был втянут по глупости своей!

История такая...

работаю я в магазине техники продавцом-консультантом

В общем в моём магазине есть кредитные специалисты от разных банков которые оформляют кредиты на товар нашего магазина и соседнего магазина Apple,так вот сотрудник одного банка мне предложил взять мак бук ретину по очень выгодным условиям со скидочкой хорошей, когда я спросил каким образом он сказал что мол у него есть люди которым нужны деньги(нал) но им ссуду не дают,предложил так,он им оформляет кредит на мои ноутбуки(я взял ретину и ещё мак для отца общая сумма 170к) а я им отдаю только 135. Типо те получат деньги а я ноутбуки со скидкой.Мол так уже сто раз делал он. Деталей я не знаю он не говорил(скрытный тип). В итоге в этот понедельник всё состоялась сделка он мне ноуты принёс а я деньги. Всё бы хорошо но уже на следующий день мне сообщают в магазине что парня увольняют по статье с работы и заводят уголовку по теме хищения у банка миллиона рублей, и спалился он похоже на моей теме,хотя я не уверен. В итоге его вызвала служба безопасности банка а он сказал что не будет общаться без адвоката и просто исчез!! купил симку по поддельным документам , удалился из соц сетей и не появляется нигдею!! банк устраивает гестапо сейчас и там сейчас начнутся допросы и тп. Про то что я купил ноуты никто не знает....

п.с. ничего не подписывал и не давал своих паспортных данных

что делать посоветуете?(

, Ярослав, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну и не говорите никому ничего. Не Вы же в кредит взяли их. Вы их купили у тех лиц, а о том, что они мошенники, и не знали.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Я полностью присоединяюсь к предыдущему посту, но желательно ноут еще и никому не палить.