1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько денег можно взять с водителя в суде (сбил пешехода)

Здравствуйте !

Ситуация: моя жена переходила дорогу по пешеходному переходу. посмотрела по сторонам на другой стороне дороги остановился водитель чтобы пропустить, она пошла, дошла до середины и вдруг выскакивает автомобиль и сбивает ее. Машина стояла после пешеходного перехода примерно в 20 метрах, время суток вечер, освещенность плохая на дороге.

Сейчас в больнице, перелом с вывихом, на голове шишка по-ходу от лобового стекла, но сотрясение не фиксируют, ноги в ссадинах.

В ГИБДД просили подписать об ознакомлении что заведено дело по ст 12.24 вроде и подписал.

05 Ноября 2013, 11:19, вопрос №282606 Валера, г. Лениногорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,6
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7720
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете подать иск о компенсации расходов на лечение и возмещение морального ущерба. Мат ущерб складывается из всех ваших расходов на лечение (необходимы подтверждающие документы: чеки, квитанции об оплате и т.п.). Размер морального ущерба определяете вы сами.

05 Ноября 2013, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерий, здравствуйте!

Я бы Вам советовал начинать с цифры в 100 000 рублей, а там торговаться. т.к. это административное дело то больше вряд ли будет.

Оцените, пожалуйста, ответ.

05 Ноября 2013, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.