Как правильно оформить в собственность квартиру

здравствуйте.в 2006году с мужем приобрели кв.в ипотеку(долевое строительство).а в 2007 году развелись,дети со мной,а в квартире он проживает с сожительницей,за ипотеку платит бывшая свекровь,ипотека до 2016года,с фонда звонят и говорят что надо оформить собственность кв.хотела спросить как правильно оформить свою долю в собственность?спасибо.

, Гузель Фанилевна, г. Уфа
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Гузель Фаниевна, здравствуйте!

Вам необходимо с договором, документами от застройщика (ввод в эксплуатацию и тд) и документами о выплате денег идти в Росреестр для подачи заявления о регистрации права.

Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.