Получение исполнительного листа
Судом было вынесено заочное решение в мою пользу (я истец). На сайте суда в разделе "Движение дела" появилась запись " 30.06.2020 копия решения вручена ответчику(истцу) вручена ". А 09.07.2020 г. запись" Дело оформлено". Правильно ли я понял, что ответчик не подал заявления на отмену решения суда . Вопрос - когда я могу подать заявление на получение исполнительного листа,сейчас или после истечения срока апелляции или после вступления решения суда в законную силу.
- Снимок экрана_2020-07-21_13-51-02.png
- Снимок экрана_2020-07-21_13-57-11.png
Если суд направит исполнительный лист в ОСП — то всё равно придется писать заявление о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов? Как можно узнать получили ли приставы ИЛ? Или лучше получить исп.лист и с заявлением и направить приставам?
Исполнительный лист рекомендую взыскателям всегда получать самим, после чего подавать его, на исполнение, в ОСП, вместе с заявлением о возбуждении ИП.