8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если так нельзя, можно ли пойти в 10 класс, а потом в начале года бросить его?

Что будет, если я не пойду никуда учиться после 9 класса? Ни в 10 класс, ни в колледж? Если так нельзя, можно ли пойти в 10 класс, а потом в начале года бросить его?

21 июля 2020, 09:16, Юлия, г. Сургут
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Если не хотите учиться, то и не учитесь.

21 июля 2020, 09:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Обязательным образованием является основное общее (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).

Дальше, можно выбрать образовательную организацию или не выбирать никакую.

Допустим Вы поступили в 10 класс.

в начале года бросить его?

т.е. досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию или по желанию родителей, если Вы еще ребенок.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61),

С уважением,

22 июля 2020, 04:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира не зарегистрирована в росреестре, одна доля моя, вторая сестры, сестра решила продать свою долю мне, можно ли оформить куплю-продажу, а потом я подам документы на регистрацию
квартира не зарегистрирована в росреестре, одна доля моя, вторая сестры, сестра решила продать свою долю мне, можно ли оформить куплю-продажу, а потом я подам документы на регистрацию
15 октября 2020, 17:39, вопрос №2887155, анатолий, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли сначала купить квартиру, а потом получить разрешение органов опеки на продажу дома?
Здравствуйте, покупаем 2х комнатную квартиру в омске площадь 43 квадрата, можно ли сначачала купить квартиру, а потом получить разрешение органов опеки на продажу дома в деревне купленного за материнский капиталл площадь 100 квадратов, но в деревне нет не школы, ни магазинов, а доли у детей получаются больше. Разрешит ли опека продать дом, если одарю доли детям в в квартире, но доли будут меньше
06 февраля 2020, 07:14, вопрос №2674803, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Если поменять фамилию, появится ли судимость, если нет, то можно ли пойти в армию по контракту?
Если поменять фамилию пявится ли судимость если нет то можно ли пойти в армию по контракту а можно ли убрать судимость?
05 января 2020, 17:28, вопрос №2637502, чингис, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в 10 классе перейти на семейное обучение или самообразование без согласия родителей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в 10 классе перейти на семейное обучение, или на самообразование, без согласия родителей?
01 июля 2018, 14:55, вопрос №2040649, Иван, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в 10 классе перейти на семейное обучение без разрешения родителей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в 10 классе перейти на семейное обучение, или на самообразование, без согласия родителей?
01 июля 2018, 14:39, вопрос №2040650, Иван, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2020