Как не платить налог,если мы не собственники и как докозать это,если в росреестре мы числимся собственниками?
Помогите разобраться!мы когда то жили в деревне,снимали дом у родственников,никогого договара у нас не было ,что мы арендуем дом и землю,все родственники умерли и нам сельсовет каким то образом приписал собственность на землю и на дом .Может потому, что мы были прописаны в этом доме,может потому что мы исправно платили налоги,так как пользовались всем этим.теперь какимто
образом мы в налоговой и в росреестре числимся собственниками,мы узнали это 2 недели когда у мужа арест наложили в банке на карточку за неуплату налогов и пени.мы уехали из этой деревни 5 лет назад,выписались и живём по временной прописке,ни каких уведомлений соответственно не получали,образовался долг большой
В суде вам необходимо будет обеспечить явку свидетелей, например ваших знакомых, которые подтвердят что вы не знали о данном участке.
После того как вы отмените штраф подайте другой иск в котром потребуйте лишить вас права собственности на данный участок. Получив данное решение представите его в Росреестр после чего вы перестанете быть собственником. Удачи Вам!
Пожалуйста оцените ответ!