8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить налог,если мы не собственники и как докозать это,если в росреестре мы числимся собственниками?

Помогите разобраться!мы когда то жили в деревне,снимали дом у родственников,никогого договара у нас не было ,что мы арендуем дом и землю,все родственники умерли и нам сельсовет каким то образом приписал собственность на землю и на дом .Может потому, что мы были прописаны в этом доме,может потому что мы исправно платили налоги,так как пользовались всем этим.теперь какимто

образом мы в налоговой и в росреестре числимся собственниками,мы узнали это 2 недели когда у мужа арест наложили в банке на карточку за неуплату налогов и пени.мы уехали из этой деревни 5 лет назад,выписались и живём по временной прописке,ни каких уведомлений соответственно не получали,образовался долг большой

Показать полностью
, Оксана Янцен, г. Барнаул
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Оксана!

Вам необходимо узнать у какого судебного пристава находиться исполнительной производства, выяснить на основании какого судебного акта оно было возбуждено (приказ или судебное решение) и обратиться в суд с обжалование данного решения. Мотивируя это тем, что  вас не вызывали в суд, то есть не были надлежаще извещены, а так же в суде доказывать что вы не знали что данный земельный участок имелся у вас в собственности.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0

В суде вам необходимо будет обеспечить явку свидетелей, например ваших знакомых, которые подтвердят что вы не знали о данном участке.

После того как вы отмените штраф подайте другой иск в котром потребуйте лишить вас права собственности на данный участок. Получив данное решение представите его в Росреестр после чего вы перестанете быть собственником. Удачи Вам!
Пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Оксана, мне кажется, что Вы немного ошибаетесь.

В налоговой действительно могут иметься сведения о принадлежащем, якобы, имуществе. Вам необходимо написать туда заявление для устранения недостоверной информации.

В Росреестре право не должно быть зарегистрировано, если Вы лично туда не обращались и не платили за регистрационные действия.

Напишите запрос о предоставлении информации.

Одновременно Вам необходимо обжаловать в судебном порядке решение налоговой о начислении налога

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Оксана! Вообще, ситуация довольно странная — как вас наделили собственностью без вашего ведома и согласия? Наверное, проблему стоит разделить на две части — определиться с собствееностью на дом, а исходя из этого решать на сколько законно начисление вам налога.

Первое с чего стои начать — запросит выписку из ЕГРП в регистрационной палате по месту нахождения объекта недвижимости. Из неё вам станет понятно, кто является собственником данного дома и на каком основании. Если вы будете указаны в этой выписке собственником, то запросите в архиве рег. палаты копии свидетельства о гос. регистрации ( зелёнки) и правоустанавливающих документов, из которых вам окончательно станет ясно, как дом стал вашей собственностью. Далее, вам решать, согласиться, с тем что вы собственник дома и погасить задолженность по налогу, либо оспаривать законность наделения вас собственностью, и соответственно правомерность начисления налога.

Удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.11.2013