368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать если автосервис по своей вине сжог мне дорогие запчасти

Здравствуйте! проблема такая! Отдал машину в автосервис для установки автосигнализации, сигнализацию поставить не смогли, при этом сгорела дорогая плата которую очень тяжело найти.Машина уже 3 недели стоит у них делать они не хотят. Что делать в данной ситуации?

05 Ноября 2013, 10:30, вопрос №282552 Борис, г. Шарыпово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Борис!

Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Составьте сначала претензию, при неудовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд.

Оцените, пожалуйста, ответ.

05 Ноября 2013, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Борис, здравствуйте!

Я немного подправлю мою коллегу т.к. в силу ст.35 потребительского закона

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем

Таким образом пишите претензию и если не ответят то в суд.

Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.

05 Ноября 2013, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут