Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать если автосервис по своей вине сжог мне дорогие запчасти

Здравствуйте! проблема такая! Отдал машину в автосервис для установки автосигнализации, сигнализацию поставить не смогли, при этом сгорела дорогая плата которую очень тяжело найти.Машина уже 3 недели стоит у них делать они не хотят. Что делать в данной ситуации?

05 Ноября 2013, 10:30, вопрос №282552 Борис, г. Шарыпово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Борис!

    Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ:

    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Составьте сначала претензию, при неудовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    05 Ноября 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Борис, здравствуйте!

    Я немного подправлю мою коллегу т.к. в силу ст.35 потребительского закона

    В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем

    Таким образом пишите претензию и если не ответят то в суд.

    Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.

     

    05 Ноября 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats