8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы жизни и здоровью, оскорбления

Заказал поездку в Яндекс.такси. Позвонил водитель, и попросил отменить заказ. Я отказался, мотивируя это тем, что мне машина нужна, и если у него проблемы, отказаться должен он, а заказ передать другому водителю. Водитель отказался, используя ненормативную лексику. Через несколько минут перезвонил, с угрозами жизни и здоровью, опять-таки с ненормативной лексикой. Ещё через минуту перезвонил, сказал, что записывает разговор, и просил меня повторить якобы сказанные мной нехорошие слова в адрес его матери. Сопровождая и этот разговор щедро отборной бранью. Есть записи второго и третьего разговора. Какие действия рекомендовали бы мне предпринять? записи разговоров: https://cloud.mail.ru/public/BnFY/gDKRC2dvG https://cloud.mail.ru/public/C66E/bHawaXtFE

Показать полностью
, Андрей, г. Ессентуки
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На водителя можете жаловаться в техподдержку

https://yandex.ru/support/taxi/complain.html

На оскорбления, необходимо подавать заявление в прокуратуру, они занимаются этими делами, приложите файлы и данные водителя

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ессентуки
Благодарю Вас за ответ. в техподдержку я обратился уже, до того, как разместить данный вопрос. водителя отстранили от работы. меня интересует, есть ли признаки административного, либо уголовного правонарушения? вы прослушали запись разговора?

по оскорблениям занимается прокуратура, и свое решение она примет  есть ли состав административного правонарушения об оскорблении после заключение лингвистической экспертизы, я не лингвист, мое мнение не решающее

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление 

 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Все
Угроза распространения интимного видео
Угроза распространения интимного видео
, вопрос №4082432, Самал, г. Омск
Дата обновления страницы 21.07.2020