Документ о правообладании долей в квартире

Здравствуйте! В 2-х комнатной квартире проживали два собственника, у каждого было по 1/2 доли в общей долевой собственности. После смерти одного из собственников его доля перешла по наследству его родственнице и она уже оформила документы о правообладании 1/2 долей в квартире. Куда и с какими документами на руках обращаться второму собственнику, чтобы получить новый документ на свою 1/2 долю с учетом изменившегося хозяина второй доли ?

, Людмила, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если ваше право на одну вторую долю зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, то вам не надо обращаться никуда за новым документом, поскольку на другую долю при изменении собственника было получено свидетельство о праве на наследство, то на ваши документы и на ваше право на долю никак это не повлияло. Вот если бы изменения были связаны как -то с характеристиками квартиры, то пришлось бы менять документы, а так ничего менять не надо.

Людмила
Клиент, г. Москва

Да, но в  моем свидетельстве о  праве на  1/2 общей долевой собственности остался  вписан  умерший второй собственник, владевший другой 1/2 долей. Мне же надо новый документ теперь оформить? Спасибо!

Добрый день! Нет, не надо, о том что собственник сменился и на основании чего есть запись в ЕГРН, если вы закажете свежую выписку, то увидите эти данные