Какой закон гласит что можно в течении 5 лет восстановиться

Могу ли я восстановиться в колледж на бюджет так же ,если год назад забрала документы по собственному желанию( по причине уезда ) ,отучилась два курса ,? Какой закон гласит что можно в течении 5 лет восстановиться .что колледж не имеет права меня не принять ,и если принять то на ту же форму обучения ,тоесть бюджет ,или после восстановления только платно теперь ?

, Кирилл Анисимов, п. Ялта
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отчислены по собственному желанию, восстановиться можно, на бюджет.

Диплом СПО у Вас отсутствует, уровень СПО получаете впервые.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 62).

Условия обучения — это форма обучения, специальность и т.п.

С уважением,