8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон гласит что можно в течении 5 лет восстановиться

Могу ли я восстановиться в колледж на бюджет так же ,если год назад забрала документы по собственному желанию( по причине уезда ) ,отучилась два курса ,? Какой закон гласит что можно в течении 5 лет восстановиться .что колледж не имеет права меня не принять ,и если принять то на ту же форму обучения ,тоесть бюджет ,или после восстановления только платно теперь ?

, Кирилл Анисимов, п. Ялта
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отчислены по собственному желанию, восстановиться можно, на бюджет.

Диплом СПО у Вас отсутствует, уровень СПО получаете впервые.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 62).

Условия обучения — это форма обучения, специальность и т.п.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возникнет ли требование оплаты налога, если собственник (более 3 лет) квартиры передает ее близкой родственнику по договору дарения, а родственник ее продает в течение 3 лет?
Возникнет ли требование оплаты налога, если собственник (более 3 лет) квартиры передает ее близкой родственнику по договору дарения, а родственник ее продает в течение 3 лет?
, вопрос №4067968, Станислав L, г. Екатеринбург
Побои
Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает, что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую
Я осужден 30.10.1994 гада по ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (старый Уголовный кодекс) , мне назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком 2 года. На сегодняшний день это совершенное мной тяжкое преступление является основанием для Росгвардии в выдаче мне разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (ссылаются на пункт 3.1 статьи 13 ФЗ " Закона об оружии") Вопрос : Можно ли в моём случае сменить категорию преступления с тяжкой на менее тяжкую (средней тяжести) ? Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает , что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую, если лицо осужденное за тяжкое преступление осуждено по факту на срок не более 5 лет лишения свободы, а мне назначено наказание было 4 годя условно.
, вопрос №4067365, Сергей, г. Иваново
Трудовое право
Как можно защитить свои права?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое количество детей с заключением ПМПК и имеющие статус ОВЗ должны быть набраны на ставку логопеда в общеобразовательной школе? Есть закон гласящий, что количество 6-12 человек на ставку, но у нас в Пермском крае пытаются навязать, что на ставку мы должны набрать минимум 20 детей. Как можно защитить свои права? Обращались в министерство, одни говорят, что надо 6-12 детей, а другие 20.
, вопрос №4066875, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Квитанции оплачивала на старого хозяина в течение 4 лет теперь мне прислали долги больше 100 тыс за все 4 года
Доброй ночи. Я купила комнату за мат. Кап. 4 года назад. в ней я прописалась в феврале этого года. Квитанции оплачивала на старого хозяина в течение 4 лет теперь мне прислали долги больше 100 тыс за все 4 года. Что делать как быть
, вопрос №4066728, Марина, г. Усинск
Дата обновления страницы 20.07.2020