У меня есть действующий кредит я по нему плачу получилось так что приставы сняли задолженность теперь у меня

У меня есть действующий кредит я по нему плачу получилось так что приставы сняли задолженность теперь у меня в банке просроченая я попала в яму и тут гонют и тут вычитают имеют ли приставы забрать деньги с кредита

, ольга, г. Муром
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

По общему правилу, — да, списание кредитных денежных средств должника, возможно, в рамках ведения исполнительного производства (ИП).

В соответствии с положениями части 1 и 2 статьи 819 ГК РФ, денежные средства, в виде кредита, передаются в собственность заемщика.

А, на имущество должника (на эти денежные средства), находящееся как в его единоличной собственности, возможен как арест, так и обращение взыскания.