Почему мне как родителю не отдают документы ребенка с техникума, дочь хочет поступать в другое учреждение

Почему мне как родителю не отдают документы ребенка с техникума,дочь хочет поступать в другое учреждение.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Ваша дочь несовершеннолетняя, то Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения с техникумом по собственному желанию, в том числе и для перевода в другой колледж (техникум).

Документы обязаны отдать.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либодополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,