1-вая отсрочка от призыва

Сыну исполнилось 18 лет. По состоянию здоровья он ходил в специализированный логопедический детсад и находился в нем до 8 лет. Среднее образование он так же получил с специализированной школе 5 вида с логопедическими занятиями. Срок обучения 10 лет. Получен аттестат о 9-тилетнем образовании. В настоящее время учится платно в колледже при ВУЗе. В военкомате затребовали справку, что он обучается по аккредитованной специальности. По информации из колледжа, специальность получит аккредитацию не ранее марта 2014 года.

Нужно ли предоставлять в военкомат Справку о аккредитации специальности при обучении в колледже?

.

, Сергей Олегович, г. Владимир
Данил Дородников
Юрист, г. Краснодар

Однозначно нужно Сергей Олегович так как если ваш сын не освобожден от призыва в армию по состоянию здоровья, то обучение в учебных заведениях не освобождает от призыва в армию, если это учебное заведение не предоставляет отсрочку от армии. Вы обязаны предоставить все необходимые документы подтверждающие что ваш сын обучается на данный момент и не может пройти службу в армии в настоящее время. Оцените пожалуйста ответ