Истец Кызылов, которому суд в удовлетворении иска отказал, подал апелляционную жалобу в суд апелляционной

Истец Кызылов, которому суд в удовлетворении иска отказал, подал апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции, в которой просит решение по делу отменить, так как суд первой инстанции грубо нарушил его права: подготовка дела была проведена в течение трех месяцев с момента подачи искового заявления в суд, рассмотрение дела длилось десять месяцев.

Имеются ли основания для отмены или изменения решения суда первой инстанции в апелляционном порядке?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Анастасия, добрый день!

Согласно ст. 330 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

Указанные в апелляционной жалобы нарушения процессуального законодательства не привели и не могли привести к принятию неправильного решения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!