Что мне делать, если она будет скандалить и препятствовать?

Здравствуйте. Я прописана с детьми 12 и 15 лет в доме, собственником которого является моя мать. Я 15 лет делала в доме ремонт, и капитальный и косметический, мною куплена техника и мебель. Документы есть не на все. Чеки я не храню, есть паспорта и гарантийники. Неделю назад мама выгнала нас из дома, я сняла квартиру и хочу забрать мебель и технику. Что мне делать, если она будет скандалить и препятствовать?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете написать заявление в полицию и сообщить о самоуправстве со стороны собственника квартиры либо в суд с заявлением об  истребовании имущества из чужого незаконного владения.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Перед обращением в суд, направьте собственнику/матери претензию о добровольном возврате имущества.