С мужем в разводе, я работаю не официально, у меня двое детей, могу ли я взять ипотеку на дом имея мат капитал?

Взять ипотеку с помощью мат капитала

С мужем в разводе, я работаю не официально, у меня двое детей, могу ли я взять ипотеку на дом имея мат капитал?

, Любовь, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В данном случае решение по вопросу одобрения Вам ипотечного кредита будет зависеть от банка.

В банк в любом случае Вам как потенциальному заемщику надо будет предоставить документы, подтверждающие Ваш доход (банки принимают не только справки по форме 2НДФЛ, но и составленные по форме работодателя), сертификат на ма.капитал, которым можно оплатить первоначальный взнос, сведения о перечисляемых алиментных платежах на детей, если они у Вас имеются,, а также в Вашем случае желательно предоставить какое-то имущество, которым Вы владеете по праву собственности и которое может быть предоставлено в залог, и поручителей.