Ст. 228 ч2

Здравствуйте! меня и моего друга задержали при приготовлении наркотического продукта основанного на конопле и молоке под названием "манага" как нам избежать тюремного заключения?

, Владислав, п. Приволжский
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Есть статья в УК Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа, но ее применяют только впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред… А у вас статья тяжелая, крупном размере. Тут надежды никакой.

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.