Добрый день списали с карты деньги при оплате в интернет магазине, сказали что товара нет и сделали отказ о

Добрый день) списали с карты деньги при оплате в интернет магазине, сказали что товара нет и сделали отказ о покупке, деньги на счёт магазина не поступали, сбербанк говорит ждите в течении 30 дней) срок истёк, деньги ни пришли, что делать

, маргарита, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть признаки неосновательного обогащения, поэтому подавайте в суд и суд постановит взыскать уплаченные средства

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего),обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.