Нечинение препятствий в пользовании 1\2 долей в квартире
Добрый день. В 2016 году состоялся развод с супругой по ее инициативе. Четырехкомнатная квартира приобретенная в браке разделена пополам, по 1/2 доли каждому. От брака имеется двое детей, один ребенок несовершеннолетний. Дети долей в квартире не имеют. После развода бывшая супруга никак не собиралась делить квартиру для проживания, проживала с детьми во всей квартире, а мне всчески чинила препятствия в проживании. Я вынужден был арендовать квартиру. В июле 2017 года отправил ей предложение о мирном решении вопроса определения порядка пользования квартирой, ответа от нее не последовало, я подал иск в суд об определении порядка пользования. Суд выиграл, мне было определено в пользование две комнаты и ей с детьми две комнаты. После вступления решения суда в силу, бывщая супруга освобождать от своего имущества мои комнаты не собиралась, также продолжала всячески чинить препятствия в проживании, при моем приходе устраивала скандалы, драки, сама снимала все это на видео и детей заставляла снимать. Из-за драк я был вынужден неоднократно вызывать полицию. Далее в мае 2019 года я подал иск в суд о нечинении препятствий и вселении. Суд выиграл. Но на бывшую супругу решение суда никак не подействовало, она также продолжает препятствовать в проживании. Я подал исполнительные листы в службу судебных приставов (1. О нечинении препятствий во вселении и пользовании моими комнатами и местами общего пользования, 2. О ее выселении из моих комнат). Пристав приехал в квартиру для осмотра квартиры. И несмотря на то, что мои комнаты заняты ее мебелью, места общего пользования также полностью заняты ее вещами, пристав составил акт и написал заключение что мои комнаты свободны для проживания и чинить мне препятствия в проживании никто не будет. Указал в акте что мебель мне не принадлежит, также она не принадлежит бывшей супруге. На следующий день после визита пристава я приехал в квартиру, бывшая супруга также продолжала себя вести как и ранее, нецензурно выражалась, пыталась устроить драку, от своих вещей ни мои комнаты, ни места общего пользования не освободила. Вопросы: 1. Какие мои дальнейшие действия для освобождения моих комнат и мест общего пользования от ее вещей? То есть куда обращаться, если решение суда о нечинении препятствий и выселении ее из моих комнат не исполняется. 2. Я собирался подавать иск в суд о взыскании с нее компенсации за пользование моими комнатами. Не повлияет ли решение пристава (акт) о том что комнаты свободны на решение суда? То есть бывшая супруга заявит что комнаты свободны и подтвердит это актом от пристава. 3. Стоит ли перед судом оспаривать решение пристава (составленный им акт) о том что комнаты свободны, и никто не чинит препятствия в проживании?
«Срок подачи жалобы 10 дней, на бездействие сроком Вы не ограничены, так как оно длящееся. Акт нужно оспорить в 10 дневный срок со дня его составления.»
Акт пристав мне не выдал, пришлось писать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства. Ожидать ознакомление 30 дней. Как я могу обжаловать в 10 дневный срок?
Запросите копию акта у пристава письменно и с даты ознакомления Вас с делом или с даты предоставления копии акта будет течь 10 дневный срок, предусмотренный статьей 219 КАС РФ