Умер сынпришлось брать займ в МФОно отдать вовремя не смогтеперь

Умер сын,пришлось брать займ в МФО,но отдать вовремя не смог,теперь просрочка,звонят угрожают каллекторами

, Михаил,
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае я бы советовал вам написать в МФО заявление о том, что платить вы не можете на настоящий момент и просите рассчроку. Направьте письмо заказным с описью по юридическому адресу МФО либо под штамп входящего к ним. А потом уже указывайте, чтобы обращались в суд, если будут угрозы — жалуйтесь в Прокуратуру сразу. В суде сможете на основании ст.333 ГК РФ попробовать снизить проценты и штрафы. Платить им сейчас нет никакого  смысла, поскольку все ваши суммы не будут гасить долг, будут гасить лишь штрафы.

Михаил
Клиент
Здравствуйте,спасибо!