Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Влияет ли изменение фамилии на приватизацию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто.Я вошла в привотизацию нашей квартиры,сейчас собираюсь выйти замуж.Имеет ли значение,то,что я буду менять фамилию...

27 Ноября 2012, 18:36, вопрос №28248 Наталья, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суслова Анастасия

    Наталья,

    если у Вас уже есть на руках свидетельство о праве собственности, то менять свидетельство не обязательно. Законом не установлена такая обязанность. Все зависит от Вашего желания - хотите меняйте, хотите нет. Для получения свидетельства с новой фамилией, надо обратиться в УФРС с заявлением о внесении изменений в Единый государственный реестр.

    А так, по общей практике, при совершении в последующем любых сделок с недвижимостью, Вам необходимо будет представить к своему свидетельству о праве собственности (с девичьей фамилией) новый паспорт и свидетельство о браке

    28 Ноября 2012, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats