Как вернуть Б/У товар

Добрый день!

25.10.13г. приобрел цифровой ресивер для спутникового телевидения, на месте товар был проверен в течение 3-5 минут о том что он исправен, но после длительного использования картинка передающая с ресивера зависает, продавец отказывается менять товар либо возвращать деньги, настаивает на экспертизе хотя 14 дней еще не прошло. Так же продавец меня заверил о том что я без проблем смогу вернуть товар, в течение месяца, выдал товарный чек. Есть возможность хоть как то вернуть товар?

, Николай, г. Красноярск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Николай, срок в 14 дней относится к возврату именно качественного товара, у Вас же ресивер неисправен.

Напишите продавцу претензию с требованием о расторжении договора. Товар отправят на экспертизу. Далее будете принимать решение в зависимости от результата заключения.

Напишите нам на сайт, окажем помощь

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

Данил Дородников
Юрист, г. Краснодар

В данном случае главная цель это доказать что поломка ресивера произошла не по вашей вине, что сможет сделать специализированная экспертиза!