Обжалование постановления АС Московского округа

Добрый день!

Суд первой инстанции принял решение в нашу пользу.

Апелляционный суд изменил решение в пользу ответчика, кассация (АС Московского округа) оставил решение апелляции в силе.

Можно ли подать жалобу выше и как это сделать?

Это вторая кассация в порядке 291.1 АПК?

Подавать сразу в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Да, совершенно верно, Вы можете подать вторую кассационную жалобу в порядке, установленном ст. 291.1 АПК РФ. Что касается куда именно подавать, то это определено в части 6 данной статьи.

6. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юрий, добрый день! Спасибо. Обжаловать в нашем случае надо постановления апелляции и кассации. Просить их отменить и принять по делу новый акт? Или на новое рассмотрение дело направить?

Да, это так, а что касается, что конкретно просить, можно только ознакомившись с материалами дела и судебными актами, можете для это обратиться ко мне в чат