На какую сумму возврата я могу рассчитывать при отмене курсов?

В договоре указано, цитирую

"Сумма, подлежащая возврату, исчисляется исходя из следующего:

- при расторжении договора за 5 (пять) и менее дней до начала оказания услуг – 50 % от цены договора;

- при расторжении договора в день оказания услуг и/или при прохождении Заказчиком 1 (одного) занятия – 30 % от цены договора;

- при условии прохождения Заказчиком 2 (двух) и более занятий оплаченная стоимость услуг возврату не подлежит"

Моя проблема в том, что школа, у которой я покупала курс, была уведомлена о том, что я хочу расторгнуть договор за две недели до начала оказания услуг. Сейчас уже прошла неделя, но меня кормят завтраками, обещая перезвонить позже и проконсультировать меня по расторжению. Администратора часто никогда нет на месте, чтобы поговорить со мной. Что делать в таком случае?

Уточнение от клиента

Курсы начинаются 25.07. Завтра уже 20.07, собираюсь поговорить с руководителями школы лично. Консультация нужна, чтобы примерно знать, чего стоит ожидать

, Анна, г. Новосибирск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна.

Если Вы уведомляли исполнителя в соответствии с процедурой, предусмотренной договором, письменно, Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченной суммы. Для более точного ответа нужно изучать Ваш договор.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Маргарита Комарских.

Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Надеюсь предупреждение об отказе от договора Вы поддали письменно, если да то Вы можете требовать возврата всей суммы. Если нет, то 50% так как осталось менее 5-ти дней до начала оказания услуг (курсов).