8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Водитель сбил на пешеходном переходе и скрылся

добрый день! меня сбила машина на пешеходном переходе и водитель скрылся с места Дтп, я поехала в травму где мне наложили гипс на ногу и там же зафиксировали мои травмы и заявление о том, что водитель скрылся, вечером того же дня со мной связался данный водитель и мы пришли к общему соглашению во возмещении ущерба, сотрудники гаи со мной еще не связывались как я могу предотвратить начинание данного производства и забрать заявление которое врачи писали в травме

, Александра, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый день.

Данное заявление Вы забрать не сможете. 

При этом Вы, если Вас будут опрашивать просто можете не сообщать Вам ставшие известными данные водителя.

В любом случае, если сотрудники ГИБДД, предпринимаемыми мерами розыска — не смогут установить водителя по прошествии определенного времени, то в в связи с истечение срока давности — дело об административном происшествии подлежит прекращению.

В смысле разъяснений п. 13.1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» согласно п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в случае истечения установленных ст. 4.5 КоАП РФ о сроков давности привлечения к административной ответственности.

А Вы уверены, что водитель Вам компенсирует все понесенные Вами расходы на лечение и моральный вред в полном объеме? 

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

на месте дтп установлена камера, его могут отследить, я буду предпринимать меры только после того, как он оплатит полную сумму, но ему тоже нужно быть уверенным в том, что его не лишат прав.

на месте дтп установлена камера, его могут отследить

Александра

В таком случае могут.

Но повторюсь еще раз, Вы отозвать заявление, которое поступило от врачей — не сможете. КоАП РФ не предусматривает оснований для прекращения производству по делу в связи с отзывом заявления

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Собственно говоря, речь здесь может идет об уголовной ответственности по статье 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание за причинение вреда здоровью человека при осуществлении вождения автотранспорта.

Если данное преступление произошло впервые, и водитель с Вами помирился, то это можно отнести к статье 76 Уголовного Кодекса РФ и прекратить уголовное преследование водителя.

0
0
0
0
по статье 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации

Бокк Николай

А перелом ноги Вы без экспертизы отнесли к тяжкому вреду здоровью, сразу квалифицируя содеянное по ст. 264 УК РФ?

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

у меня не перелом, у меня связки на ноге надорвались, больничный открыт и рентген есть 

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я обучаться на водителя трамвая?
Доброе утро, я хочу поступить на обучение водителя трамвая у меня было ограничение по здоровью и я его снял в психиатрической больнице в которой был один раз от военкомата и мне дали консультативное заключение по приказу №695 2002г.. Могу ли я обучаться на водителя трамвая?
, вопрос №3044070, максим, г. Ульяновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Женщина водитель говорит что видела ребенка, снизила скорость, но из за припаркованных машин ребёнок ее не увидел, и дтп произошло на повороте дворовой дороги
Добрый день! Ребёнок катался во дворе на велосипеде и столкнулся с автомобилем, который ехал медленно, т.к. ребёнок зазевался он врезался в машину и оставил маленькую вмятину рулем на крыле. Женщина водитель говорит что видела ребенка, снизила скорость, но из за припаркованных машин ребёнок ее не увидел, и дтп произошло на повороте дворовой дороги. На месте меня не было, была жена, гибдд не вызывали. Владелица хочет компенсации. Кто прав?
, вопрос №3044469, Эдуард, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства
Здравствуйте, я Истец по ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ о признании утратившим право пользования жилым помещением при переходе права собственности, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства. Нужно помочь определить шансы на благоприятный исход и как поступить далее.
, вопрос №3044582, Николай, г. Ярославль
Семейное право
Отец после рождения детей скрылся, местонахождение его неизвестно, алименты не платит и неизвестно как теперь продать дом
Дом приобретали с использованием материнского капитала, сейчас его продают и нашли вариант бОльшей площади, опека не даёт согласие на продажу, т.к. нет согласия отца ребёнка. Отец после рождения детей скрылся, местонахождение его неизвестно, алименты не платит и неизвестно как теперь продать дом
, вопрос №3045353, Андрей, г. Новосибирск
Все
Переход на УСН
Налоговые последствия по НДС при переходе с ОСНО на УСН: действия налогоплательщика в последнем квартале года перед переходом на УСН, а также на 01 января первого года применения УСН.
, вопрос №3045885, Е, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2020