Взял кредит 7000 рублей, и нет возможности его выплатить

Добрый день! Взял кредит 7000 рублей, и нет возможности его выплатить. Накапали проценты. Что будет если не выплатить?

, вадим, г. Москва
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Вадим. С точки зрения закона кредитор после наступления срока возврата денег может обратиться в суд за взысканием задолженности. После вынесения решения суда и его вступления в силу кредитор возьмёт исполнительный лист и может направить его в службу судебных приставов (или в банк, если у Вас есть счёт в банке). Дальше уже приставы будут пытаться взыскать с Вас долг согласно ФЗ «Об исполнительном производстве».