Здравствуйте развелся с женой, плачу алименты, видеться не дает ни мне ни моим родителям, в суд идти и исковое

Здравствуйте развелся с женой, плачу алименты , видеться не дает ни мне ни моим родителям, в суд идти и исковое заявление подавать я понимаю, но вот вопрос у меня нет прописки на данный момент, квартиру продал. Что можно сделать

, Артём, г. Москва
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Арттем, добрый день! Мы можете  указать Ваш адрес фактического места проживания. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определения порядка участия родителя в воспитании ребенка (порядок общения). Однако, имейти ввиду, когда будете формировать порядок общения: Вам необходимо будет указывать, что ребенок будет с Вами находится по такому-то адресу. Ваши родители также могут обратиться в суд с таким же иском.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы хотите общаться с ребенком на своей территории, нужно предоставить суду договор аренды или какой-то иной. Регистрация по месту жительства конечно желательна, но ее отсутствие не сильно усложняет ситуацию. Иск подается по месту жительства ответчика, а в качестве своего адреса вы можете указать любой, откуда можете забрать почту.

Что касается бабушки и дедушки, им лучше подавать отдельный иск.

Начинать процесс обычно приходится с получения повторного свидетельства о рождении.

И конечно вам нужно чётко понимать ваши права, например, если ребёнок посещает детский сад, можно его оттуда забирать или общаться там, это хоть какое-то общение, как временный вариант вполне подходит.

Обращайтесь, я могу вам все подробно разъяснить, составить документы, если судебный процесс в Москве — возможно представительство.

С уважением, Андрей Козырев