8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте развелся с женой, плачу алименты, видеться не дает ни мне ни моим родителям, в суд идти и исковое

Здравствуйте развелся с женой, плачу алименты , видеться не дает ни мне ни моим родителям, в суд идти и исковое заявление подавать я понимаю, но вот вопрос у меня нет прописки на данный момент, квартиру продал. Что можно сделать

, Артём, г. Москва
Роза Валовая
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Арттем, добрый день! Мы можете  указать Ваш адрес фактического места проживания. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определения порядка участия родителя в воспитании ребенка (порядок общения). Однако, имейти ввиду, когда будете формировать порядок общения: Вам необходимо будет указывать, что ребенок будет с Вами находится по такому-то адресу. Ваши родители также могут обратиться в суд с таким же иском. 

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы хотите общаться с ребенком на своей территории, нужно предоставить суду договор аренды или какой-то иной. Регистрация по месту жительства конечно желательна, но ее отсутствие не сильно усложняет ситуацию. Иск подается по месту жительства ответчика, а в качестве своего адреса вы можете указать любой, откуда можете забрать почту.

Что касается бабушки и дедушки, им лучше подавать отдельный иск.

Начинать процесс обычно приходится с получения повторного свидетельства о рождении.

И конечно вам нужно чётко понимать ваши права, например, если ребёнок посещает детский сад, можно его оттуда забирать или общаться там, это хоть какое-то общение, как временный вариант вполне подходит.

Обращайтесь, я могу вам все подробно разъяснить, составить документы, если судебный процесс в Москве — возможно представительство.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И как по закону должна разделиться данная квартира, если я обращусь в суд?
Официально развелась год назад, за время брака была приобретена квартира и машина. Квартира была взята в ипотеку, на данный момент долг 2,4 млн, первоначальный взнос на ипотеку давала моя мама(2млн), документов и расписок конечно нет никаких. В данной квартире проживаю я и наш несовершеннолетний ребёнок, платёж по ипотеке гасится с моей карты, но бывший муж каждый месяц переводит мне половину суммы от платежа с подписью «ипотека». Больше никаких расходов он не несёт. По ипотечному договору я являюсь заемщиком а он созаемщиком, также квартира поделена в равных долях между нами. Сейчас он хочет получить от меня 3 млн, самостоятельно оценив квартиру в 7 млн, поскольку считает что половина квартиры его, несмотря ни на ипотеку, ни на деньги моей мамы на первоначальный взнос. Он сказал, что нашел покупателя на свою долю за эти деньги, но может продать и мне, если я отказываюсь он продаст кому-то. Хотелось бы узнать реальна ли для него такая возможность, при условии что он здесь не проживает, а проживаю я с не несовершеннолетним ребёнком. И как по закону должна разделиться данная квартира, если я обращусь в суд?
, вопрос №4857369, Екатерина, г. Москва
Наследство
Подскажите пожлауйста, какие выплаты не делятся с родителями за гибель, и какие есть исключительные случаи
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости . За эти деньги по гибели готовы загрызть ! Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Если по соглашению сторон через суд развестись и оставить одного ребенка со мной, а другого с матерью, будет ли это основанием увольнения меня по семейным обстоятельствам
Здравствуйте! Я планирую уволиться с военной службы. Если по соглашению сторон через суд развестись и оставить одного ребенка со мной, а другого с матерью, будет ли это основанием увольнения меня по семейным обстоятельствам.
, вопрос №4856586, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, работаю вахтой плачу алименты на двоих детей, так же учусь заочно от фирмы, почему алименты удерживают с суммы которая начисляется мне во время учебного отпуска?
Здравствуйте,работаю вахтой плачу алименты на двоих детей,так же учусь заочно от фирмы,почему алименты удерживают с суммы которая начисляется мне во время учебного отпуска?
, вопрос №4856479, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет полностью здорова не имею ни детей ни мужа могу ли я подписать контракт на сво в зону боевых действий
Здравствуйте, мне 18 лет полностью здорова не имею ни детей ни мужа могу ли я подписать контракт на сво в зону боевых действий
, вопрос №4856429, Диля, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.07.2020