Хотели разобраться предоставление платного проживаниея в интернате это законно?
18.07.2
Добрый день! Сын учиться в спортивном интернате. Хотели разобраться предоставление платного проживаниея в интернате это законно?
Спорт Школа МБУ СШОР. Муниципальная
, Ольга, г. Обнинск
Николай Бокк
Здравствуйте. Согласно статье 34 ч.8 ФЗ «Об образовании» предоставление жилых помещений предоставляется за счет бюджетных ассигнований местного или центрального бюджета. Таким образом, взимание денежных средств является незаконным и грубо нарушает Ваши права. Вы можете обратиться в Рособрнадзор. Данная организация является регулирующим органом в сфере образования. По факту Вашего обращения сотрудники ведомства начнут проверку.