Влияет ли судимость отца на дочь, на дальнейшую работу в гос компании

Здравствуйте! У отца судимость, 135, ч2, еще нет решения суда, но дочь идет в университет, выбираем профессию в Гос компании, сможет ли она пройти проверку и работать в гос компании, хотя родители развелись 16 лет назад, и с отцом не жили с трех лет. Спасибо

, Лана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сможет, дискриминация в сфере труда запрещена и отказ в приеме на работу из-за этого основания можно оспорить через суд на основании статей 3, 64 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.