8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственное на квартиру в другом регионе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли из г. Ставрополя (Ставропольский край) написать дарственное на квартиру в г. Санкт-Петербург? Если да, на каких основаниях?

, Александр, г. Ставрополь
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

 Сделки по обсуждению имущества заключаются в регионе по месту нахождения, в вашем случае в Санкт-Петербурге.  Если нет возможности лично присутствовать,  вы можете выдать нотариальную доверенность.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ч.2 ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение Росреестра или МФЦ. 

То есть для регистрации сделки (продажи, дарения и т.д.) с недвижимостью, находящейся в г. Санкт-Петербурге, вы можете обратиться в МФЦ по месту жительства, пребывания или в любом другом регионе.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое!!!
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Гражданское право
С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана
Здравствуйте, супруг является сотрудником полиции. С 2015 года стоит в очереди на выплату на жилье. В собственности с 2022 есть 1-комнатная квартира пл.45 кв .м.в другом регионе. Сами с 2-мя несовершеннолетними дочерьми прописаны и живаем в 2-комнатной квартире пл.47 кв. м.принадлежащей свекрови, КОТОРАЯ ПРОПИСАНА с нами с 2014, но ПРОЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНО. С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана, Сотрудник принимавший у него документы на выплату сказала, что мужа могут исключить из очереди на выплату. Правомерно ли это будет?
, вопрос №4083820, Таня, г. Курск
Право собственности
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере 275тысяч, мы уплотили его, но она поссорилась с нами и хочет забрать обратно квартиру, вернут ли нам налог обратно?
, вопрос №4082880, Татьяна, г. Можга
Все
сестра с подругой украли деньги в размере 800тыс с квартиры
сестра с подругой украли деньги в размере 800тыс. с квартиры друга, сейчас скрываются и не выходят. на них уже написали заявление. что за это грозит, и как грамотнее поступить?
, вопрос №4082806, неважно,
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.07.2020