8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

А также разъясните срок подачи кассации, в какой суд, и обязательно ли прикладывать к жалобе решение арбитражного суда, заверенное судом и с отметкой?

Здравствуйте, разъясните порядок подачи кассационной жалобы на решение арбитражного суда г. Москвы. В апелляции было обжаловано постановление Роспотребнадзора, апелляция оставила его в силе.

А также разъясните срок подачи кассации, в какой суд, и обязательно ли прикладывать к жалобе решение арбитражного суда, заверенное судом и с отметкой?

Заранее благодарю.

, Мария, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, подавать надо в Арбитражный суд  Московского округа. Подавать кассационную жалобу надо через суд первой инстанции, т.е. через АС г. Москвы. Срок подачи — 2 месяца с момента вступления силу обжалуемого судебного акта, т.е. два месяца с момента вынесения постановления судом апелляционной инстанции. Приложить к жалобе надо копию обжалуемого судебного акта, можно просто с сайта суда распечатать.

АПК РФ Статья 275. Порядок подачи кассационной жалобы
 

1. Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
То с отметкой суда точно не нужно решение прикладывать?
И ещё вопрос как быть со штрафом по КоАП РФ, который обжаловался, если решение первой инстанции считается вступившим с момента принятия, Роспотребнадзор может обратиться за взысканием? Несмотря на то что подать кассацию?

Да, решение уже вступило в силу и уже Роспотребнадзор имеет право взыскивать сумму штрафа. Вы можете попробовать в кассацию сразу ходатайство подать о приостановлении исполнения судебного акта, но должны быть для этого веские основания — в случае со штрафами суды приостанавливают исполнение крайне редко. Отметка не обязательна.

АПК РФ Статья 283. Приостановление исполнения судебных актов арбитражным судом кассационной инстанции
Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 283 АПК РФ

1. Арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 настоящей статьи. 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие возможные ожидаемые результаты, максимальные и минимальные?
Здравствуйте Получил решение суда по удовлетворению моего заявления (по закону сохранения прав потребителей, курс онлайн не полностью прошел по рассрочке), не прошел месяц и получил жалоб от ответчика на решение суда. Подскажите пожалуйста что будет дальше? Что нужно со моей стороны делать? Какое действие? Какие сроки у меня? Какие возможные ожидаемые результаты, максимальные и минимальные? (Если можно гадаться конечно)
, вопрос №4131095, Ибрпгим, г. Самара
Исполнительное производство
Как быть, прошу Вас оказать мне содействие в решении данного вопроса
1 апреля приходит уведомление от госуслуг, что у меня имеется задолженность, которую мне выставил ФССП в размере 46000₽ и арестовывают мои денежные средства на счете в банке (12000₽) При посещении органов, пристав подтвердила сумму задолженности и сказала, что необходимо ее оплатить в течении 5 дней, иначе будет начислен на эту сумму исполнительный сбор в размере 7% от суммы Я оплачиваю данную задолженность через «Госуслуги» 5 апреля (чек имеется) и обращаюсь повторно к приставу с вопросом о разблокировке денежных средств, отсюда узнаю, что денежные средства, которые ранее находились на карте (12000₽) списаны приставами в счет погашения, а также узнаю, что сумма, согласно судебному приказу, которая должна была быть списана в пользу АО «Рога и копыта» - 20000₽ Пристав отвечает, что в течении трех рабочих дней мне вернут мои денежные средства (12000₽), которые ранее находились на карте и также вернут разницу (26000₽) В установленный приставом срок - деньги не возвращены Обращаюсь снова к приставу, в ответ - скоро вернут, ждите И так на протяжении всего времени до 25 апреля 25 апреля очередной раз обращаюсь в ФССП, но уже к руководителю Руководитель отвечает, что возврат Вам никто и не делал После обращения к руководителю, денежные средства вернулись в течении двух дней 27 апреля была зачислена на счет разница (26000₽) и вернули часть моих собственных средств (9000₽) Сумму 3000₽ удержали, руководствуясь, что это исполнительный сбор Но! Во-первых оплатила я задолженность в течении пяти дней (чек имеется), никакого исполнительного сбора с меня взыскивать не должны Во-вторых исполнительный сбор взят от суммы 46000₽ - неверная сумма, согласно судебному приказу (как я писала ранее) сумма составляет 20000₽. 30 апреля всю эту информацию я излагаю приставу, на что она отвечает - деньги вернуться после 25 мая, но я понимаю, что денежные средства не вернуться Так как после моего обращения к руководителю, денежные средства вернулись в течении двух дней А здесь прошел месяц - денег по сей день нет Отсюда вопрос, могу ли оставить жалобу о нарушении сроков? О бездействии пристава? Об отстранении? Или может вообще могу рассчитывать на какую-либо выплату? Как быть, прошу Вас оказать мне содействие в решении данного вопроса. Буду благодарна!
, вопрос №4129986, Алиса, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Объясните, пожалуйста, кто не прав и как обжаловать этот сбор?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Рассудите чье упущение: в моем исполнении постановления или в самом постановлении неточность и я могу на это в последующем ссылаться? Суть: был долг по платежам за вывоз мусора по квартире. Долг погасили в декабре 23 года. далее квитанции приходили без долга. электронные чеки есть от epd31.abr.ru , ну и жкх квитанции тоже есть. 10.04.24 мне приходит постановление о возбуждении ИП, где мне нужно оплатить добровольно долг и предоставить док-ва в срок 5 дней или мне грозит исполнительский сбор 1000р. я предоставила в почтовом конверте в отделение ФССП указанное в реквизитах копии квитанций, где видно 0р в долге к оплате, заявление о прекращении делопроизводства, копи. постановления о возбуждении ИП и решение суда от 2023г. Но 23.04.2024 мной через портал Госуслуги было получено постановление от 18.04.2024 о взыскании исполнительского сбора. Снова был установлен срок для обжалования, чем я и воспользовалась приложив уже электронные чеки оплаты с печатью банка от сайта где была оплата epd31.abr.ru. и снова ничего. Составила ходатайство на пристава о бездействии, т.к. связи и аудиенции с ними нет. Получила в ответе отказ и дополнительное письмо от пристава, где сказано что для окончания ИП необходимо предоставить справку (письмо) от взыскателя с живой печатью о погашении долга. Напрашивается вопрос, а чем занимается пристав и что я сделала не так? Уберут ли исполнительский сбор 1000р или надо было в таком формате сразу давать док-ва приставу? Приставу не было ясно или информация из квитанций ЖКХ является недостоверной и недостаточной док-в? нужна только заверенная с печатью? Недостаточно чека оплаты с печатью от сервиса? Почему в таком формате требование не было сразу описано в первом постановлении, если этого не достаточно было?! Я бы в срок 5 дней им сделала то, что они просят спустя месяц долбежки от меня. Объясните, пожалуйста, кто не прав и как обжаловать этот сбор?
, вопрос №4128623, Елена, г. Белгород
1200 ₽
Автомобильное право
Я, будучи физлицом, в апреле 2022г, купил у другого физлица легкий коммерческий транспорт
Добрый день. Я, будучи физлицом, в апреле 2022г, купил у другого физлица легкий коммерческий транспорт. Сделка была совершена в соответствии с действующим законодательством, путем заключения ДКП между физлицами, машина была поставлена на учет в ГИБДД на основании ДКП, через 1 день после его подписания. Вчера, после остановки сотрудниками ГИБДД, выяснилось, что наружные камеры московской области передали информацию экипажу ДПС о машине, снятой с регистрации, они разъяснили, что решением зарайского суда, ДКП недействителен, и машина объявлена в розыск. И что такое решение суд мог принять только в том случае, если был истец, кто обратился в суд. После этого я позвонил прежнему собственнику, у которого больше двух лет назад приобрел транспортное средство, и он мне рассказал, что развелся с супругой, которая подала в суд на него с требованием признать недействительными все договора продаж движимого и недвижимого имущества, который продавец имел на момент их нахождения в официальном браке, и суд удовлетворил ее иск. Сейчас, из за этого не имею возможность эксплуатировать машину, а это легкий коммерческий транспорт и каждый день, простоя стоит мне денег, в виде недополученного дохода. Я, последние 2 года, законно платил налог на имущество за это транспортное средство.
, вопрос №4128571, Вардан, г. Курск
Налоговое право
Когда возникает обязанность по уплате налога на имущество для организации (по кадастровой стоимости
когда возникает обязанность по уплате налога на имущество для организации (по кадастровой стоимости объекта, включенного в перечень), получившей недвижимость по решению арбитражного суда как результат раздела судом результата совместной деятельности организации без первичной регистрации прав на обьект недвижимости в егрн - только после внесения записи о праве в егрн на основании этого решения суда или уже после вступления в законную силу решения суда о передаче недвижимости судом в собственность организации на основании решения суда? Может ли организация не подавать документы для внесения записи на этот объект в ЕГРН чтобы избежать уплаты кадастрового налога или это будет признаваться уклонением, и весь этот перед до внесения записи в ЕГРН с даты вступления в силу все равно будет учтен ИФНС в период налогообложения со взысканием санкций? Сослаться на ПБУ, письма ФНС, Минфина, суд практику арбитражных судов по налоговым спорам с данным предметом.
, вопрос №4128267, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2020