Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство в своем ООО

Здравствуйте. Мы с подругой открываем ООО. Я буду генеральным директором, подруга - исполнительным. Вопрос: как нам себя оформить по ТК, если на момент создания ООО мы находимся в декретном отпуске и уже числимся работниками в другой организации, где и находятся наши трудовые книжки. Увольняться мы не хотим, так как получаем выплаты по уходу за ребёнком, и сообщать работодателю об организации собственного ООО тоже не хотелось бы. Как быть в такой ситуации?? Заранее спасибо уделившим внимание и знания!

05 Ноября 2013, 02:06, вопрос №282374 Ольга Игоревна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Здравствуйте, Ольга Игоревна.

    Нет никаких правовых препятствий для работы вас и вашей подруги в ООО на условиях внешнего совместительства. Вы заключаете с ООО  трудоввые договоры об исполнении ваших обязанностей на должности генерального и исполнительного директора  соответственно по совместительству на условиях неполного рабочего времени. В этом случае вы сохраняете право на выплаты по уходу за ребенком. При этом можете указать, что можете выполнять свои профессиональные обязанности на дому. 

    Договор от имени ООО подписываете вы, приказы о назначении на должность также подписываете вы.

    Работодателю вы не обязаны сообщать ни о том, что вы создали хозяйственное общество (ООО), ни о том, что вы где-то еще работаете по совместительству на условиях неполного рабочего времени.

    -----------------------------

    Если вы не против, оцените ответ.

    05 Ноября 2013, 03:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ольга Игоревна!

    Дополню коллегу. Согласно ст. 60.1 ТК РФ:

    Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

    В соответствии со ст. 282 ТК РФ:

    Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

    Таким образом, оформляйте трудовые договора по совместительству, сообщать работодателю по основному месту работы не обязательно о Ваших изменениях. Удачи!

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    05 Ноября 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats