Деньги ещё не поступили, можно ли расторгнуть договор с минимальными затратами?

Здравствуйте, нужна устная консультация по поводу кредитования. Оформлен договор на кредит бабушкой, в связи с возрастом и отсутствием юридического образования, ей навязали услуги на круглую сумму порядка 70т рублей при кредите 300т. Деньги ещё не поступили, можно ли расторгнуть договор с минимальными затратами? Банк Россельхозбанк

, ирина, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Ирина, для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора. Так  вы вправе отказаться от договора страхования в 14-ти дневный период.

«Период охлаждения» также действует для возврата страховой премии, уплаченной при заключении договора потребительского кредитования с оформлением страховки.

(Указание Банка России от 21.08.2017 N 4500-У; Информация Банка России)