Оплатил парковку с опозданием на 30 минут

добрый вечер уважаемые юристы. прошу совета. Приехали на регистрацию брака, опаздывали и забыл оплатить парковку в моменте. вернулись через полчаса. Вспомнил, оплатил, но это не помогло, штраф пришёл. есть ли смысл обжаловать штраф или карательные меры нашей системы всё равно победят?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да нет смысла.

Согласно пункту 2.5 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств (здесь и далее положения Правил приведены в редакции, действовавшей на момент возникновения обстоятельств, послуживших основанием для привлечения общества к административной ответственности) лицо, размещающее транспортное средство на парковочном месте платной городской парковки, обязано в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место начать парковочную сессию путем осуществления оплаты за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в пунктах 2.3.1 — 2.3.2 данных Правил, за исключением специально оговоренных случаев.